11396
L'Alfiere
Torino
Italy
2016-04-14
193

L'ALFIERE

Italy, Torino, 2016-04-14

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Arte Moderna e Contamporanea"

Exclure anonyme
Totaux 193, pages 1 à 39, page en cours 1
Corsieri di Achille
GONZAGA Giovan Francesco 1921-2007,Corsieri di Achille,L'Alfiere IT 2016-04-14
Numéro de lot 14
Original (Œuvre Signée)
Sérigraphie, Toile
Estimations
Giovan Francesco Gonzaga "Corsieri di Achille" Serigrafia polimaterica su tela (...)
Andar con loro?
ZATTERIN Gianni,Andar con loro?,L'Alfiere IT 2016-04-14
Numéro de lot 1
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Gianni Zattarin "Andar con loro?" Litografia su carta dim. foglio cm 50x70 (...)
Omaggio a Botero
ANONYMOUS,Omaggio a Botero,L'Alfiere IT 2016-04-14
Numéro de lot 4
Technique mixte
Estimations
200 EUR - 300 EUR
45.00 X 36.00 cm
Opera artigianale di arredo "Omaggio a Botero" Smalti e inserti in filo di rame su pannello in resina con cornice in legno (...)
Omaggio a Tamara De Lempicka
ANONYMOUS,Omaggio a Tamara De Lempicka,L'Alfiere IT 2016-04-14
Numéro de lot 5
Technique mixte
Estimations
200 EUR - 300 EUR
45.00 X 36.00 cm
Opera artigianale di arredo "Omaggio a Tamara de Lempicka" Smalti e inserti in filo di rame su pannello in resina con cornice in legno (...)
1920 - 2009
Senza titolo
Treccani Ernesto 1920-2009,Senza titolo,L'Alfiere IT 2016-04-14
Numéro de lot 6
Original (Œuvre Signée)
Email
Estimations
Ernesto Treccani "Senza titolo" Interventi a smalto su lamina dim. cm 25,5x18 (...)