10393
Kohn
Paris
France
2018-06-27
23

KOHN

France, Paris, 2018-06-27

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Objets d'Art et Tres Bel Ameublement"

Exclure anonyme
Totaux 23, pages 1 à 5, page en cours 1
Panthéon bouddhique
ANONYMOUS,Panthéon bouddhique,Kohn FR 2018-06-27
Numéro de lot 235
Bronze
Estimations
80 EUR - 120 EUR
28.00 X 0 cm
Thaïlande ou Cambodge Début du XXe siècle Deux sujets du Panthéon bouddhique Bronze patiné Marques M.E.N. au revers H. 28 & 29 (...)
Élégante en bord de mer
ANONYMOUS,Élégante en bord de mer,Kohn FR 2018-06-27
Numéro de lot 254
Panneau
Estimations
200 EUR - 200 EUR
106.00 X 83.60 cm
Élégante en bord de mer Panneau marqueté France, vers 1900 Marqueterie de bois indigènes H. 106 cm, L. 83,6 (...)
Allégorie de l\’Amour
ANONYMOUS,Allégorie de l\’Amour,Kohn FR 2018-06-27
Numéro de lot 252
Original (Œuvre Signée)
Panneau
Estimations
300 EUR - 500 EUR
Dimensions (H x L x P)
102.00 X 35.50 X 9.00 cm
Allégorie de l'Amour Panneau en bois sculpté France, vers 1900 Tilleul (?) Signature C. MOREL H. 102 cm, L. 35,5 cm, P. 9 (...)
La circoncision de Jésus
DUTCH SCHOOL,La circoncision de Jésus,Kohn FR 2018-06-27
Numéro de lot 201
Anonyme
Toile
Estimations
École Hollandaise Fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle La circoncision (...)
1575 - 1642
Sainte Marie-Madeleine
RENI Guido 1575-1642,Sainte Marie-Madeleine,Kohn FR 2018-06-27
Numéro de lot 152
Disciple
Huile, Toile
Estimations
École de Bologne, XVIIe siècle Suiveur de Guido Reni (1575-1642) Sainte (...)