Technique | | Bronze |
| | Thaïlande ou Cambodge Début du XXe siècle Deux sujets du Panthéon bouddhique Bronze patiné Marques M.E.N. au revers H. 28 & 29 (...) |
Technique | | Panneau |
| | Élégante en bord de mer Panneau marqueté France, vers 1900 Marqueterie de bois indigènes H. 106 cm, L. 83,6 (...) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Panneau |
| | Allégorie de l'Amour Panneau en bois sculpté France, vers 1900 Tilleul (?) Signature C. MOREL H. 102 cm, L. 35,5 cm, P. 9 (...) |
Attribution | | Anonyme |
Technique | | Toile |
| | École Hollandaise Fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle La circoncision (...) |
Attribution | | Disciple |
| | École de Bologne, XVIIe siècle Suiveur de Guido Reni (1575-1642) Sainte (...) |