Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Bronze, Patina, Vert |
| | BACCHUS JEUNE Jean-Antonin CARLÈS (Gimont, Gers, 1851-Paris, 1919) Paris, 1903 (...) |
Technique | | Huile, Carton |
| | Nikolaï Dimitrievich MILIOTI (1874-1962) TOLEDO, 1931 Huile sur carton Signé, (...) |
ÉPISODES LA VIE DU PROPHÈTE ÉLIE |
Technique | | Tempera, Panneau |
| | ICÔNE : ÉPISODES LA VIE DU PROPHÈTE ÉLIE Russie, fin du XVIIIe- début du XIXe siècle MATÉRIAUX : Tempera et or sur panneau parqueté H. 109 cm, L. 88,5 cm Cette grande icône illustre différents épisodes de la vie d'Elie, prophète qui vécut vers 850 avant (...) |
| | Fedot Vasilievich SYCHKOV (1870-1958) JEUNE FILLE AU CHLE BLEU Huile sur toile (...) |
| | Nicolay Petrovich BOGDANOV-BELSKY (Shitiki-Russie, 1868-Berlin, 1945) JEUNE (...) |