10393
Kohn
Paris
France
2013-03-05
7

KOHN

France, Paris, 2013-03-05

Catalogue des lots en vente aux enchères

Exclure anonyme
Totaux 7, pages 1 à 2, page en cours 1
BACCHUS JEUNE
CARLES Jean Antonin 1851-1919,BACCHUS JEUNE,1903,Kohn FR 2013-03-05
Numéro de lot 102
Original (Œuvre Signée)
Bronze, Patina, Vert
Estimations
BACCHUS JEUNE Jean-Antonin CARLÈS (Gimont, Gers, 1851-Paris, 1919) Paris, 1903 (...)
1874 - 1962
TOLEDO
MILLIOTTI Nicolas 1874-1962,TOLEDO,1931,Kohn FR 2013-03-05
Numéro de lot 105
Original (Œuvre Signée)
Huile, Carton
Estimations
Nikolaï Dimitrievich MILIOTI (1874-1962) TOLEDO, 1931 Huile sur carton Signé, (...)
ÉPISODES LA VIE DU PROPHÈTE ÉLIE
ANONYMOUS,ÉPISODES LA VIE DU PROPHÈTE ÉLIE,Kohn FR 2013-03-05
Numéro de lot 68
Tempera, Panneau
Estimations
28 000 EUR - 35 000 EUR
109.00 X 88.50 cm
ICÔNE : ÉPISODES LA VIE DU PROPHÈTE ÉLIE Russie, fin du XVIIIe- début du XIXe siècle MATÉRIAUX : Tempera et or sur panneau parqueté H. 109 cm, L. 88,5 cm Cette grande icône illustre différents épisodes de la vie d'Elie, prophète qui vécut vers 850 avant (...)
JEUNE FILLE AU CHLE BLEU
SYCHKOV Feodor Vasilievich 1870-1958,JEUNE FILLE AU CHLE BLEU,Kohn FR 2013-03-05
Numéro de lot 106
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Fedot Vasilievich SYCHKOV (1870-1958) JEUNE FILLE AU CHLE BLEU Huile sur toile (...)
JEUNE GARCON À LA LETTRE
BOGDANOV BELSKY Nikolai Petrovich 1868-1945,JEUNE GARCON À LA LETTRE,Kohn FR 2013-03-05
Numéro de lot 107
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Nicolay Petrovich BOGDANOV-BELSKY (Shitiki-Russie, 1868-Berlin, 1945) JEUNE (...)