10393
Kohn
Cannes
France
2010-08-04
25

KOHN

France, Cannes, 2010-08-04

"Archéologie et Antiques, Peinture, Mobilier et Objets d'Art du XVIe au XIXe"

Totaux 25, pages 1 à 5, page en cours 1
LA PRISE DE TOULON
FRENCH SCHOOL,LA PRISE DE TOULON,Kohn FR 2010-08-04
Numéro de lot 247
Disciple
Verre peint
Estimations
Prix
Lot 247 : ECOLE FRANÇAISE FIN XVIIIe- DEBUT XIXe SIECLES ECOLE FRANÇAISE FIN (...)
1856 - 1925
CAPRICE ARCHITECTURAL ANIMÉ
PONGA Giuseppe 1856-1925,CAPRICE ARCHITECTURAL ANIMÉ,Kohn FR 2010-08-04
Numéro de lot 256
Huile, Toile
Estimations
Lot 256 : Guiseppe PONGA - CAPRICE ARCHITECTURAL ANIMÉ Guiseppe PONGA (...)
PORTRAIT DU GRAND CONDÉ
FRENCH SCHOOL,PORTRAIT DU GRAND CONDÉ,Kohn FR 2010-08-04
Numéro de lot 197
Disciple
Huile, Toile
Estimations
Lot 197 : Ecole française, XVIIe siècle - PORTRAIT DU GRAND CONDÉ Ecole (...)
1793 - 1854
VASE DE FLEURS
CHAZAL Antoine 1793-1854,VASE DE FLEURS,Kohn FR 2010-08-04
Numéro de lot 248
Attribué (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Lot 248 : Attribué à Antoine CHAZAL - VASE DE FLEURS Attribué à Antoine CHAZAL (...)
CONCERT EN PLEIN AIR - CARROUSEL AVEC DES OIES
FRENCH SCHOOL,CONCERT EN PLEIN AIR - CARROUSEL AVEC DES OIES,Kohn FR 2010-08-04
Numéro de lot 216
Gouache, Papier
Estimations
Prix
Lot 216 : École française, vers 1700 - CONCERT EN PLEINAIR École française, (...)