10393
Kohn
Cannes
France
2007-08-05
118

KOHN

France, Cannes, 2007-08-05

Catalogue des lots en vente aux enchères

Exclure anonyme
Totaux 118, pages 1 à 24, page en cours 1
la terrasse du café
PINCHON Robert Antoine 1886-1943,la terrasse du café,Kohn FR 2007-08-05
Numéro de lot 92
Original (Œuvre Signée)
Dessin
Estimations
dessin au crayon signé en bas à gauche robert pinchon 15 x 22,5 cm
composition en gris-bleu
GILLET Roger Edgard 1924-2004,composition en gris-bleu,Kohn FR 2007-08-05
Numéro de lot 128
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle
Estimations
aquarelle signée et datée en bas à droite r.e gillet 56 60,5 x 42 cm
Le banc blanc
SINICK,Le banc blanc,Kohn FR 2007-08-05
Numéro de lot 116
Attribué
Huile, Toile
Estimations
SINICK Le banc blanc Huile sur toile 22 x 16 cm
La chaise noire
SINICK,La chaise noire,Kohn FR 2007-08-05
Numéro de lot 157
Attribué
Huile, Toile
Estimations
SINICK La chaise noire Huile sur toile 24, 5 x 19, 5 cm
ST Tropez, Le port
SCIORTINO Stephane 1925,ST Tropez, Le port,Kohn FR 2007-08-05
Numéro de lot 83
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
ST Tropez, Le port Huile sur toile Signée en bas à droite. Contresignée et (...)