| | huile sur toile porte au dos du rentoilage le nom de l'artiste 31 5 29,5 cm (...) |
paysage avec la fuite en egypte |
Technique | | Toile |
| | toile 38 5 51,7 cm eclat de peinture, petit (...) |
Suite de quatre portraits dessinés |
Attribution | | Attribué |
Technique | | Pierre noire |
| | Trois études d'hommes, une étude de femme Pierre noire et rehauts de couleur (...) |
Attribution | | Attribué |
Technique | | Pierre noire |
| | pierre noire et lavis de brun cachet de collection non identifié en bas à (...) |
Technique | | Pierre noire, Papier |
| | allégorie de l'amour pierre noire sur papier teinté bleu (insolé) mise à (...) |