10384
Ketterer
Munich
Germany
2010-04-23
348

KETTERER

Germany, Munich, 2010-04-23

"Moderne Kunst"

Totaux 348, pages 1 à 70, page en cours 1
1877 - 1959
Die Braut von Korinth
KUBIN Alfred 1877-1959,Die Braut von Korinth,1932,Ketterer DE 2010-04-23
Numéro de lot 507
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Lot: 507 Alfred Kubin 1877 Leitmeritz/Böhmen - 1959 Zwickledt bei Wernstein am (...)
1883 - 1956
La marchande de rubans
LAURENCIN Marie 1883-1956,La marchande de rubans,1926,Ketterer DE 2010-04-23
Numéro de lot 512
Eau-forte
Estimations
Lot: 512 Marie Laurencin 1883 Paris - 1956 Paris La marchande de rubans. 1926. (...)
1893 - 1975
Papagei
NESCH Rolf 1893-1975,Papagei,1920,Ketterer DE 2010-04-23
Numéro de lot 568
Original (Œuvre Signée)
Peinture
Estimations
Prix
Lot: 568 Rolf Nesch 1893 Oberesslingen - 1975 Oslo Papagei. 1920. (...)
1901 - 1979
Südliche Stadt
BARGHEER Eduard 1901-1979,Südliche Stadt,1960,Ketterer DE 2010-04-23
Numéro de lot 321
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle
Estimations
Prix
Lot: 321 Eduard Bargheer 1901 Hamburg - 1979 Hamburg Südliche Stadt. 1960. (...)
1891 - 1970
Bergpanorama
LUDWIG Friedrich 1891-1970,Bergpanorama,1950,Ketterer DE 2010-04-23
Numéro de lot 525
Pastel
Estimations
Prix
Lot: 525 Friedrich Ludwig 1895 Wieslet/Kleines Wiesental - 1970 (...)