Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Tirage Offset |
| | Albert Birkle - Todesstrafe " Offset. 38 x 41 cm. Betitelt unten in der Mitte. (...) |
Technique | | Aquarelle, Papier |
| | Ernst Straßner 1905 Eisfeld/Thüringen - 1991 Brandenburg - Parklandschaft - (...) |
Technique | | Estampe |
| | Franz Edmund Weirotter 1730 Innsbruck - 1771 Wien - Kirche - Rad. 14 x 18,5 (...) |
Das Dorf am Wasser und die Melkerin |
Technique | | Gravure cuivre |
| | Frans van den Wyngaerde 1614 Antwerpen - 1679 Antwerpen - Das Dorf am Wasser (...) |
Frau, die Ohren zuhaltend |
Technique | | Bronze |
| | Lothar Fischer (Germersheim 1933 - 2004 Baierbrunn) - Frau, die Ohren (...) |