10379
Kastern
Hannover
Germany
2017-09-23
311

KASTERN

Germany, Hannover, 2017-09-23

Catalogue des lots en vente aux enchères

"September Auction"

Exclure anonyme
Totaux 311, pages 1 à 63, page en cours 1
1904 - 1989
Fischerboote
Grimm Willem 1904-1989,Fischerboote,Kastern DE 2017-09-23
Numéro de lot 199
Original (Œuvre Signée)
Bois gravé, Couleurs
Estimations
Willem Grimm 1904 Eberstadt - 1986 Hamburg - Fischerboote - (...)
Bildnispaar
ANONYMOUS,Bildnispaar,Kastern DE 2017-09-23
Numéro de lot 245
Photographie
Estimations
40 EUR - 100 EUR
22.00 X 17.50 cm
Porträtfotograf des 19. Jahrhunderts - Bildnispaar - Fotografie. 22 x 17,5 cm (oval, Passepartoutausschnitt). Je sign. und dat. r. u.: G Andersen 1884. Im ovalen Zierrahmen unter Glas gerahmt. Ungeöffnet.
Frau mit Haube
ANONYMOUS,Frau mit Haube,Kastern DE 2017-09-23
Numéro de lot 295
Anonyme
Albâtre
Estimations
40 EUR - 100 EUR
12.00 X 0 cm
Künstler um 1900 - Frau mit Haube - Alabaster. Schwarzer Steinsockel. H. o./m. Sockel: 12/14 cm. Minim. best.
Taschenuhrhalter Watch Holding
ANONYMOUS,Taschenuhrhalter Watch Holding,Kastern DE 2017-09-23
Numéro de lot 321
Anonyme
Laiton
Estimations
40 EUR - 100 EUR
16.50 X 0 cm
Taschenuhrhalter Watch Holding Messing. H. 16,5 cm. Halterung für drei Uhren über einer geflügelten Sphinx.
Sibirischer Jäger
COHELEACH Guy Joseph 1933,Sibirischer Jäger,Kastern DE 2017-09-23
Numéro de lot 183
Original (Œuvre Signée)
Lithographie Négatif
Estimations
Guy Coheleach 1933 New York - "Sibirischer Jäger" - Farbige (...)