Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Bois gravé, Couleurs |
| | Willem Grimm 1904 Eberstadt - 1986 Hamburg - Fischerboote - (...) |
Technique | | Photographie |
| | Porträtfotograf des 19. Jahrhunderts - Bildnispaar - Fotografie. 22 x 17,5 cm (oval, Passepartoutausschnitt). Je sign. und dat. r. u.: G Andersen 1884. Im ovalen Zierrahmen unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. |
Attribution | | Anonyme |
Technique | | Albâtre |
| | Künstler um 1900 - Frau mit Haube - Alabaster. Schwarzer Steinsockel. H. o./m. Sockel: 12/14 cm. Minim. best. |
Taschenuhrhalter Watch Holding |
Attribution | | Anonyme |
Technique | | Laiton |
| | Taschenuhrhalter Watch Holding Messing. H. 16,5 cm. Halterung für drei Uhren über einer geflügelten Sphinx. |
Technique | | Lithographie Négatif |
| | Guy Coheleach 1933 New York - "Sibirischer Jäger" - Farbige (...) |