10379
Kastern
Hannover
Germany
2016-06-11
290

KASTERN

Germany, Hannover, 2016-06-11

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Arts and Antiques"

Exclure anonyme
Totaux 290, pages 1 à 58, page en cours 1
Öllampe als Vogel
ANONYMOUS,Öllampe als Vogel,2016,Kastern DE 2016-06-11
Numéro de lot 1013
Fer
Estimations
60 EUR - 80 EUR
Base d'enchères
60 EUR
2016
22.00 X 20.50 cm
Description: Öllampe als Vogel Eisen. H. 22 cm. L. 20.5 cm. - Prov.: Sammlung und Nachlass Arnold Leissler. Hannover. Abstrahierter Vogel mit beweglichen Flügeln.
Gompholobium furcellatum
REDOUTE Pierre Joseph 1759-1840,Gompholobium furcellatum,Kastern DE 2016-06-11
Numéro de lot 164
Gravure cuivre
Estimations
Base d'enchères
Description: Pierre Joseph Redouté 1759 St. Hubert - 1840 Paris - (...)
1920 - 1988
Figuren
MALKOWSKY Heiner 1920-1988,Figuren,Kastern DE 2016-06-11
Numéro de lot 17
Original (Œuvre Signée)
Mine plomb
Estimations
Base d'enchères
Description: Heiner Malkowsky 1920 Rosenberg - 1988 Hannover - Figuren - (...)
1939 - 2014
Herbstlandschaft
LEISSLER Arnold 1939-2014,Herbstlandschaft,Kastern DE 2016-06-11
Numéro de lot 216
Original (Œuvre Signée)
Lithographie couleurs
Estimations
Base d'enchères
Description: Arnold Leissler d. J. 1939 Hannover - 2014 Hannover - (...)
1939 - 2014
Ohne Titel
LEISSLER Arnold 1939-2014,Ohne Titel,Kastern DE 2016-06-11
Numéro de lot 217
Original (Œuvre Signée)
Empreinte
Estimations
Base d'enchères
Description: Arnold Leissler d. J. 1939 Hannover - 2014 Hannover - Ohne Titel (...)