10379
Kastern
Hannover
Germany
2013-04-20
332

KASTERN

Germany, Hannover, 2013-04-20

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Katalog No. 144"

Exclure anonyme
Exclure les œuvres sans image
Totaux 332, pages 1 à 67, page en cours 1
Norddeutscher Bauernhof
HARTMANN Hugo Friedrich 1870-1960,Norddeutscher Bauernhof,Kastern DE 2013-04-20
Numéro de lot 324
Huile
Estimations
Hugo Friedrich Hartmann 1870 Rosenberg/Westpreußen - 1960 Bardowick - (...)
1939 - 2014
Ansässig in Hannover und Italien
LEISSLER Arnold 1939-2014,Ansässig in Hannover und Italien,Kastern DE 2013-04-20
Numéro de lot 311
Eau-forte, Aquarelle
Estimations
Arnold Leissler 1939 Hannover - ansässig in Hannover und Italien - Struktur (...)
1939 - 2014
Numéro de lot 312
Lithographie couleurs
Estimations
Arnold Leissler 1939 Hannover - ansässig in Hannover und Italien - Die Welt (...)
1901 - 1979
Jeweils im Stein
BARGHEER Eduard 1901-1979,Jeweils im Stein,Kastern DE 2013-04-20
Numéro de lot 77
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Eduard Bargheer 1901 Hamburg - 1979 Hamburg - Auguri (5 Glückwünschkarten) - 5 (...)
1917 - 1988
Netzfiguren I
EGLAU Otto Wilhelm 1917-1988,Netzfiguren I,Kastern DE 2013-04-20
Numéro de lot 78
Eau-forte, Aquatinte
Estimations
Otto Eglau 1917 Berlin - 1988 Kampen - "Netzfiguren I" - Farbige (...)