Technique | | Huile |
| | Hugo Friedrich Hartmann 1870 Rosenberg/Westpreußen - 1960 Bardowick - (...) |
Ansässig in Hannover und Italien |
Technique | | Eau-forte, Aquarelle |
| | Arnold Leissler 1939 Hannover - ansässig in Hannover und Italien - Struktur (...) |
Technique | | Lithographie couleurs |
| | Arnold Leissler 1939 Hannover - ansässig in Hannover und Italien - Die Welt (...) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Lithographie |
| | Eduard Bargheer 1901 Hamburg - 1979 Hamburg - Auguri (5 Glückwünschkarten) - 5 (...) |
Technique | | Eau-forte, Aquatinte |
| | Otto Eglau 1917 Berlin - 1988 Kampen - "Netzfiguren I" - Farbige (...) |