10377
Karl & Faber
Munich
Germany
2007-05-24
793

KARL & FABER

Germany, Munich, 2007-05-24

Catalogue des lots en vente aux enchères

Exclure anonyme
Exclure les œuvres sans image
Totaux 793, pages 1 à 159, page en cours 1
1938 - 1986
Portrait
BRAUN Heinz 1938-1986,Portrait,1982,Karl & Faber DE 2007-05-24
Numéro de lot 630
Original (Œuvre Signée)
Technique mixte
Estimations
HEINZ BRAUN Vor der Scheune. Verso: Portrait eines sitzenden Mannes. (...)
Christus spricht zu seinen Jüngern
ANONYMOUS,Christus spricht zu seinen Jüngern,Karl & Faber DE 2007-05-24
Numéro de lot 15
Anonyme
Bois gravé
Base d'enchères
800 EUR
8.00 X 7.50 cm
BUCHHOLZSCHNITTE Christus spricht zu seinen Jüngern. Holzschnitt, alt koloriert. (1481). Ca. 8 : 7,5 cm (Blattgröße). Schramm IX, 40. Guter Druck von Konrad Fyner in frischem, kräftigen Altkolorit. Verso mit dem deutschen Text. Der Drucker Konrad Fyner (...)
Theuerdank mit der Kanone
SCHÄUFFELIN Hans Leo 1480-1538,Theuerdank mit der Kanone,Karl & Faber DE 2007-05-24
Numéro de lot 16
Bois gravé
Base d'enchères
BUCHHOLZSCHNITTE Schäufelein, Hans. - Theuerdank mit der Kanone. Holzschnitt (...)
Die Auferstehung Christi
ANONYMOUS,Die Auferstehung Christi,1480,Karl & Faber DE 2007-05-24
Numéro de lot 17
Anonyme
Bois gravé
Base d'enchères
800 EUR
1480
20.50 X 14.00 cm
BUCHHOLZSCHNITTE Die Auferstehung Christi. Holzschnitt, alt koloriert. (Um 1480). Ca. 20,5 : 14 cm (Blattgröße). Farbfrisch erhaltener Druck. Die Figur des Christus wirkt schlank und vergeistigt, er ist eingehüllt in einen roten Mantel. Rot steht für (...)
Logge Vaticane
CHAPRON NICHOLAS,Logge Vaticane,Karl & Faber DE 2007-05-24
Numéro de lot 20
Gravure cuivre
Base d'enchères
NICHOLAS CHAPRON Folge von 54 Bll.: "Logge Vaticane". Kupferstiche auf Bütten. (...)