Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Peinture |
| | Henri BOUTET (1851-1919). Elégante, 1883. Papier, signée en bas à gauche et (...) |
Attribution | | Anonyme (Œuvre Signée) |
Technique | | Aquarelle |
| | École MODERNE. Paysage, 16 novembre 1927. Aquarelle portant une signature non déchiffrée et datée en bas à gauche. (Papier insolé). D. : 20,5 × 28,5 cm (à vue). Pour cause de déménagement de l'étude tous les lots descendront au magasinage de Drouot à (...) |
Technique | | Huile, Panneau |
| | Paul-Jacob HIANS (1884-1967). Baigneur. Huile sur panneau signé en bas à (...) |
| | AMOS. Portrait de femme Huile sur toile signée en bas à droite. (Petits (...) |
Neige à Clairmarais (Pas-de-Calais) |
| | Jules JOETS (1884-1959). Neige à Clairmarais (Pas-de-Calais), 1927. Huile sur (...) |