le portrait en buste de profil gauche de Jean Antoine Joseph DEBRY |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Bas-relief |
| | Alexandre BRACHARD (1775-1843). Médaillon circulaire en biscuit de porcelaine (...) |
Portrait en buste d'une dame de qualité à la robe bleue |
Technique | | Miniature |
| | MOURET (Achille-Ernest, XIXe siècle). Portrait en buste d'une dame de qualité (...) |
Nu assis au drapé rouge et à la couronne de fleurs |
Attribution | | Anonyme |
| | École FRANÇAISE. Nu assis au drapé rouge et à la couronne de fleurs. Huile sur toile. (Usures, griffures, déchirure). D. : 92 × 73 cm. |
Attribution | | Anonyme (Œuvre Signée) |
Technique | | Lavis |
| | École FRANÇAISE du XIXe siècle. Paysages et personnages. Deux lavis signés « Renoux ». D. : 18 × 13 cm (chacun). |
Tête de femme en buste de trois quart |
Technique | | Lithographie |
| | Henri MATISSE (1869-1954). Tête de femme en buste de trois quart. Lithographie (...) |