Ensemble de plaques de verre négatives |
Technique | | Photographie |
| | Ensemble de plaques de verre négatives, c. 1900. 12 x 9 (...) |
Technique | | Photographie |
| | Réunion d'hommes, c. 1900. Epreuve argentique d'époque, contrecollée sur carton de l'Union Photographique Française. 21,5 x 29,5 (...) |
Tunis. Intérieur d'une maison arabe |
Technique | | Photographie |
| | Tunis. Intérieur d'une maison arabe, c. 1880. Deux épreuves sur papier (...) |
Technique | | Photographie |
| | Afrique du Nord, c. 1900. 26 plaques de verre négatives. 9 x 6,5 (...) |
Technique | | Photographie |
| | Victor Hugo, c. 1880. Epreuve sur papier albuminé (accidents). 13 x 10 (...) |