Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Pastel gras, Papier |
| | Michel POTAGE (1949-) Maison Crayon gras et essence sur papier signée, datée (...) |
Technique | | Estampe |
| | Alain SATIE (1944-2011) Sans titre Estampe sur carton, signée et numérotée (...) |
Attribution | | Anonyme |
Technique | | Terre cuite |
| | Travail Français La lavandière Sculpture en terre cuite vernissée L : 21 cm. |
Attribution | | Anonyme |
Technique | | Mine plomb |
| | Ecole italienne Paysage Deux encres brunes et mine de plomb titrées 10 x 15 cm. À vue (tâches) |
Technique | | Gouache |
| | Louis SCHEPENS (1816-1884) Paysage animé Gouache ovale signée en bas 10,5 x (...) |