10191
Kahn & Associes
Paris
France
2019-06-04
89

KAHN & ASSOCIES

France, Paris, 2019-06-04

Catalogue des lots en vente aux enchères

"TABLEAUX - ART NOUVEAU ART DECO - MOBILIER - OBJETS D'ART"

Totaux 89, pages 1 à 18, page en cours 1
1949 - 2020
Maison
POTAGE Michel 1949-2020,Maison,1986,Kahn & Associes FR 2019-06-04
Numéro de lot 67
Original (Œuvre Signée)
Pastel gras, Papier
Estimations
Michel POTAGE (1949-) Maison Crayon gras et essence sur papier signée, datée (...)
1944 - 2011
Sans titre
SATIE Alain 1944-2011,Sans titre,Kahn & Associes FR 2019-06-04
Numéro de lot 69
Original (Œuvre Signée)
Estampe
Estimations
Alain SATIE (1944-2011) Sans titre Estampe sur carton, signée et numérotée (...)
La lavandière
FRENCH SCHOOL,La lavandière,Kahn & Associes FR 2019-06-04
Numéro de lot 213
Anonyme
Terre cuite
Estimations
Travail Français La lavandière Sculpture en terre cuite vernissée L : 21 cm.
ITALIAN SCHOOL,Paysage,Kahn & Associes FR 2019-06-04
Numéro de lot 6
Anonyme
Mine plomb
Estimations
Ecole italienne Paysage Deux encres brunes et mine de plomb titrées 10 x 15 cm. À vue (tâches)
1816 - 1884
Paysage animé
SCHEPENS LOUIS 1816-1884,Paysage animé,Kahn & Associes FR 2019-06-04
Numéro de lot 13
Original (Œuvre Signée)
Gouache
Estimations
Louis SCHEPENS (1816-1884) Paysage animé Gouache ovale signée en bas 10,5 x (...)