Le major abordé dans la rue |
Technique | | Encre |
| | POULBOT Francisque (1879-1946) Le major abordé dans la rue Encre noire et (...) |
Attribution | | Anonyme |
Technique | | Sanguine |
| | Ecole française du XVIIIème siècle Tête de femme de profil Sanguine 17 x 11,5 cm |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Mine plomb |
| | ROBERT Paul (1851-1923) Voiliers nocturnes Eau-forte signée en bas à droite à (...) |
Technique | | Huile, Panneau |
| | TITO Paoli (XXème s.) Parc dans le Sud Huile sur panneau signée en bas à (...) |
Technique | | Lithographie |
| | TREMOIS Pierre-Yves (1921-) Ô KELEMOI Lithographie dédicacée, signée, datée (...) |