11223
Juan E. Gomensoro
Montevideo
Uruguay
2009-01-05
121

JUAN E. GOMENSORO

Uruguay, Montevideo, 2009-01-05

"Pintura Latinoamericana"

Exclure les œuvres sans image
Totaux 121, pages 1 à 25, page en cours 1
Verde Blanzy
TORRES AGUERO LEOPOLDO 1924-1995,Verde Blanzy,Juan E. Gomensoro UY 2009-01-05
Numéro de lot 120
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Verde Blanzy TORRES AGÜERO, Leopoldo Lote 120 Óleo sobre tela rústica, 150 x (...)
1924 - 1986
Puerto
MONTIEL Jonio 1924-1986,Puerto,Juan E. Gomensoro UY 2009-01-05
Numéro de lot 19
Original (Œuvre Signée)
Technique mixte
Puerto MONTIEL, Jonio Lote 19 Construcción en madera pintada al óleo, 31.5 x (...)
1861 - 1938
Entierro
FIGARI Pedro 1861-1938,Entierro,Juan E. Gomensoro UY 2009-01-05
Numéro de lot 30
Original (Œuvre Signée)
Peinture
Entierro FIGARI, Pedro Lote 30 50 x 70 cm.. Firmado abajo derecha y numerado (...)
1861 - 1938
Maternidad
FIGARI Pedro 1861-1938,Maternidad,1905,Juan E. Gomensoro UY 2009-01-05
Numéro de lot 33
Original (Œuvre Signée)
Huile, Carton
Maternidad c. 1905 FIGARI, Pedro Lote 33 Óleo sobre cartón, 50 x 26 cm.. (...)
1892 - 1971
Copa
PETTORUTI Emilio 1892-1971,Copa,1967,Juan E. Gomensoro UY 2009-01-05
Numéro de lot 37
Dessin
Copa 1967 PETTORUTI, Emilio Lote 37 Exposición: Expuesta en Alemania, muestra (...)