11223
Juan E. Gomensoro
Montevideo
Uruguay
2008-06-26
138

JUAN E. GOMENSORO

Uruguay, Montevideo, 2008-06-26

"Pintura Rioplatense"

Totaux 138, pages 1 à 28, page en cours 1
1921 - 2004
Constructivo
PEZZINO Antonio 1921-2004,Constructivo,Juan E. Gomensoro UY 2008-06-26
Numéro de lot 1
Huile, Papier
Estimations
Constructivo PEZZINO, Antonio Lote 1 Óleo sobre papel, 25 x 32.5 cm. NO (...)
Puerto con pensión
DELIOTTI Walter 1925,Puerto con pensión,Juan E. Gomensoro UY 2008-06-26
Numéro de lot 7
Original (Œuvre Signée)
Huile, Carton
Estimations
Puerto con pensión DELIOTTI, Walter Lote 7 Óleo sobre cartón, 20 x 25 cm.. (...)
Personaje en el bar
DELIOTTI Walter 1925,Personaje en el bar,Juan E. Gomensoro UY 2008-06-26
Numéro de lot 8
Original (Œuvre Signée)
Huile, Carton
Estimations
Personaje en el bar DELIOTTI, Walter Lote 8 Óleo sobre cartón, 20 x 25 cm.. (...)
1830 - 1901
Retrato
BLANES Juan Manuel 1830-1901,Retrato,Juan E. Gomensoro UY 2008-06-26
Numéro de lot 18
Huile
Estimations
Retrato BLANES, Juan Manuel Lote 18 Óleo sobre fibra oval, 40 x 33 cm. NO (...)
1931 - 2017
Sin título
DAMIANI Jorge 1931-2017,Sin título,1979,Juan E. Gomensoro UY 2008-06-26
Numéro de lot 81
Original (Œuvre Signée)
Technique mixte
Estimations
Sin título DAMIANI, Jorge Lote 81 "Técnica mixta, 21 x 17 cm.. Firmado y (...)