11223
Juan E. Gomensoro
Montevideo
Uruguay
2008-05-06
148

JUAN E. GOMENSORO

Uruguay, Montevideo, 2008-05-06

"Pintura Latinoamericana"

Exclure anonyme
Exclure les œuvres sans image
Totaux 148, pages 1 à 30, page en cours 1
Sin título
CASTAGNINO Juan Carlos 1908-1972,Sin título,Juan E. Gomensoro UY 2008-05-06
Numéro de lot 90
Original (Œuvre Signée)
Pastel, Carton
Estimations
Sin título CASTAGNINO, Juan Carlos Lote 90 Pastel sobre hardboard, 23 x 50 (...)
Patio candombero
ROJO Octavio 1951,Patio candombero,Juan E. Gomensoro UY 2008-05-06
Numéro de lot 103
Pastel, Carton
Estimations
Prix
Patio candombero ROJO, Octavio Lote 103 Óleo y pastel sobre cartón, 70 x 100 (...)
1911 - 2002
Le cerf pend comme nous tous
MATTA Roberto 1911-2002,Le cerf pend comme nous tous,1987,Juan E. Gomensoro UY 2008-05-06
Numéro de lot 123
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Le cerf pend comme nous tous 1987 MATTA, Roberto Lote 123 "Óleo sobre tela, 70 (...)
1927 - 1997
Un caudillo
STORM Juan 1927-1997,Un caudillo,1986,Juan E. Gomensoro UY 2008-05-06
Numéro de lot 137
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Un caudillo STORM, Juan Lote 137 Óleo sobre tela, 115 x 90 cm.. Firmado y (...)
Composición con figuras femeninas
NIKITIN T,Composición con figuras femeninas,Juan E. Gomensoro UY 2008-05-06
Numéro de lot 144
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Composición con figuras femeninas NIKITIN Lote 144 Óleo sobre tela, 100 x 160 (...)