11223
Juan E. Gomensoro
Montevideo
Uruguay
2005-09-14
45

JUAN E. GOMENSORO

Uruguay, Montevideo, 2005-09-14

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Pintura Nacional"

Exclure anonyme
Totaux 45, pages 1 à 9, page en cours 1
1897 - 1967
Parvas
AGUERRE Ricardo 1897-1967,Parvas,Juan E. Gomensoro UY 2005-09-14
Numéro de lot 1
Aquarelle
Disponible Parvas AGUERRE, Ricardo Lote 1 Acuarela, 40 x 68 cm.. Firmada abajo (...)
Composición
ALALUF Jaime,Composición,1958,Juan E. Gomensoro UY 2005-09-14
Numéro de lot 2
Original (Œuvre Signée)
Dessin
Disponible Composición ALALUF, Jaime Lote 2 Dibujo a lápiz, 24 x 33 cm.. (...)
Composición
ALALUF Jaime,Composición,Juan E. Gomensoro UY 2005-09-14
Numéro de lot 3
Technique mixte
Disponible Composición ALALUF, Jaime Lote 3 Técnica mixta sobre fibra, 27 x 42 (...)
Marina
ANONYMOUS,Marina,Juan E. Gomensoro UY 2005-09-14
Numéro de lot 4
Huile, Toile
30.00 X 40.00 cm
Disponible Marina ANONIMO Lote 4 Óleo sobre tela, 30 x 40 cm. NO ADJUDICADO Estimado: U$S 100 - (...)
Rostro
ANONYMOUS,Rostro,Juan E. Gomensoro UY 2005-09-14
Numéro de lot 5
Huile, Panneau
16.50 X 12.00 cm
Disponible Rostro ANONIMO-S.XIX Lote 5 Óleo sobre tabla, 16.5 x 12 cm. NO ADJUDICADO Estimado: U$S 200 - (...)