11223
Juan E. Gomensoro
Montevideo
Uruguay
2005-08-17
53

JUAN E. GOMENSORO

Uruguay, Montevideo, 2005-08-17

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Pintura Nacional"

Exclure anonyme
Exclure les œuvres sans image
Totaux 53, pages 1 à 11, page en cours 1
1911 - 1991
Músicos
VERNAZZA Eduardo 1911-1991,Músicos,Juan E. Gomensoro UY 2005-08-17
Numéro de lot 51
Encre, Papier
Estimations
Músicos VERNAZZA, Eduardo Lote 51 2 Tintas sobre papel (anverso y reverso), (...)
1911 - 1991
Playa
VERNAZZA Eduardo 1911-1991,Playa,Juan E. Gomensoro UY 2005-08-17
Numéro de lot 56
Original (Œuvre Signée)
Huile, Carton
Estimations
Playa VERNAZZA, Eduardo Lote 56 Óleo sobre cartón, 49 x 61 cm.. Firmado abajo (...)
Captura I silencio y sal
BIDEGAIN Ray 1900,Captura I silencio y sal,Juan E. Gomensoro UY 2005-08-17
Numéro de lot 9
Original (Œuvre Signée)
Encre Chine
Estimations
Captura I silencio y sal-98 BIDEGAIN Lote 9 Tinta china, 24 x 32 cm.. Firmada (...)
Fachada
COMAS Carlos,Fachada,1997,Juan E. Gomensoro UY 2005-08-17
Numéro de lot 14
Original (Œuvre Signée)
Huile
Estimations
Fachada COMAS, Carlos Lote 14 Oleo sobre fibra, 40 x 40 cm.. Firmado y fechado (...)
GARCIA ARECHAGA A,Máscara,1997,Juan E. Gomensoro UY 2005-08-17
Numéro de lot 25
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle
Estimations
Máscara GARCIA ARECHAGA, A. Lote 25 Acuarela, 36 x 36 cm.. Firmado y fechado (...)