| | Jules COUPRON, XIX-XXème siècle Portrait Huile sur toile. Signature illisible. (...) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Lithographie |
| | Raoul DUFY (1877-1953) Rue à Nice Lithographie par Ch. SOURLIER. Signé dans la (...) |
Technique | | Lavis, Plume |
| | École francaise - XVIIIème siècle Triton, naïade et amours Plume et lavis (...) |
Technique | | Gravure |
| | Pierre Alexandre AVELINE (1702-1760) L'été Gravure sur papier encadré (...) |
Attribution | | Disciple |
Technique | | Huile, Panneau |
| | Ecole Française - XVIIème siècle Le fumeur de pipe Huile sur panneau. 26 x 19 (...) |