10368
Joron-Derem
Paris
France
2016-04-13
79

JORON-DEREM

France, Paris, 2016-04-13

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Tableaux, mobilier et objets d'art"

Totaux 79, pages 1 à 16, page en cours 1
Portrait
COUPRON Jules,Portrait,1934,Joron-Derem FR 2016-04-13
Numéro de lot 105
Huile, Toile
Estimations
Jules COUPRON, XIX-XXème siècle Portrait Huile sur toile. Signature illisible. (...)
1877 - 1953
Rue à Nice
DUFY Raoul 1877-1953,Rue à Nice,Joron-Derem FR 2016-04-13
Numéro de lot 83
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Raoul DUFY (1877-1953) Rue à Nice Lithographie par Ch. SOURLIER. Signé dans la (...)
Triton, naïade et amours
FRENCH SCHOOL,Triton, naïade et amours,Joron-Derem FR 2016-04-13
Numéro de lot 64
Lavis, Plume
Estimations
École francaise - XVIIIème siècle Triton, naïade et amours Plume et lavis (...)
L'été
AVELINE Pierre Alexandre 1702-1760,L'été,Joron-Derem FR 2016-04-13
Numéro de lot 67
Gravure
Estimations
Pierre Alexandre AVELINE (1702-1760) L'été Gravure sur papier encadré (...)
Le fumeur de pipe
FRENCH SCHOOL,Le fumeur de pipe,Joron-Derem FR 2016-04-13
Numéro de lot 79
Disciple
Huile, Panneau
Estimations
Ecole Française - XVIIème siècle Le fumeur de pipe Huile sur panneau. 26 x 19 (...)