Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Encre, Papier |
| | Jules PASCIN (1885-1930) Femme au fauteuil, Été 1922 Encre sur papier Signé et (...) |
Technique | | Papier, Carton |
| | Jean VERAME (né en1936) Composition, 1981 Pastels sur papier Signé et daté en (...) |
Technique | | Panneau |
| | Jacques-Christian FREYBURGER, XXème siècle Composition abstraite, 1974 Huile (...) |
| | Agnès BENDERSKY (1919-2004) Portrait Huile sur toile signée en haut à droite (...) |
Technique | | Gouache, Papier |
| | Sophie STRAUSS, XXème siècle Petit village Gouache sur papier 44,5 x 55 cm (à (...) |