Place de l'hôtel de ville à Paris |
Attribution | | Disciple |
Technique | | Gravure |
| | Ecole française du XIXe siècle Place de l'hôtel de ville à Paris" Gravure (...) |
| | J.MARQUE (XXe siècle) La tête du Christ Huile sur toile signée en bas à (...) |
Attribution | | Disciple |
Technique | | Aquarelle, Encre |
| | Ecole française du XIXe siècle L'officier blessé " Encre et aquarell. (...) |
Technique | | Encre, Papier |
| | Théophile Alexandre STEINLEN (1859-1923) Portrait d'homme " Encre sur papier. (...) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
| | Karl OGAREFF (XIX° siècle) Femme au tambourin Huile sur toile signée. 64,5 x (...) |