| | K.OGAREFF « Femme au tambourin » Huile sur toile. H : 64,5 cm L : 35 cm à (...) |
Vue du grand canal de Venise |
Attribution | | Disciple |
| | ECOLE ITALIENNE DU XXE SIÈCLE « Vue du grand canal de Venise » Huile sur (...) |
Attribution | | Successeur |
Technique | | Plâtre |
| | D'APRÈS JEAN-ANTOINE HOUDON (1741-1828) Buste en plâtre peint sur piédouche. H (...) |
Attribution | | Disciple |
Technique | | Fusain, Papier |
| | ECOLE FRANÇAISE DU XVIIIE SIÈCLE « Cupidon » Fusain sur papier. H : 20,5 cm L (...) |
Attribution | | Disciple |
Technique | | Huile, Panneau |
| | ECOLE FRANÇAISE DU XXE SIÈCLE « Bouquet de fleurs. » Huile sur panneau. (...) |