10364
John Nicholson
Fernhurst
2017-09-13
421

JOHN NICHOLSON

United Kingdom, Fernhurst, 2017-09-13

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Fine Painting Auction"

Exclure anonyme
Totaux 421, pages 1 à 85, page en cours 1
September
Fairweather Dorothy 1900,September,20th Century,John Nicholson GB 2017-09-13
Numéro de lot 13
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Dorothy Fairweather (20th Century) British. "September", a Nude Study, (...)
Dawn Run
Snee Des 1900,Dawn Run,20th Century,John Nicholson GB 2017-09-13
Numéro de lot 24
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Des Snee (20th Century) Irish. "Dawn Run", Head of a Horse, Lithograph, Signed (...)
Tribute to Carl Fogarty
ANONYMOUS,Tribute to Carl Fogarty,John Nicholson GB 2017-09-13
Numéro de lot 25
Successeur
Estampe
Estimations
10 GBP - 20 GBP (11 EUR - 22 EUR)
58.42 X 41.91 cm
After Stuart Mc Intyre (1969- ) British. "Tribute to Carl Fogarty", Print, 23" x 16.5".
The Boat Yard
Crosswell Anthony 1900,The Boat Yard,20th Century,John Nicholson GB 2017-09-13
Numéro de lot 49
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle
Estimations
Anthony Crosswell (20th Century) British. "The Boat Yard", Watercolour, (...)
Penclawdd
Bruce Duncan 1900,Penclawdd,20th Century,John Nicholson GB 2017-09-13
Numéro de lot 50
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle
Estimations
Duncan Bruce (20th Century) British. "Penclawdd", a Coastal Scene, with a (...)