10359
Jeschke-Greve-Hauff-Van Vliet
Berlin
Germany
2017-07-14
74

JESCHKE-GREVE-HAUFF-VAN VLIET

Germany, Berlin, 2017-07-14

"Rare Books, Prints & Historical Photography"

Exclure anonyme
Totaux 74, pages 1 à 15, page en cours 1
Kitagawa Die Liebenden Kamiya Jihei und Kinokuniya Koharu
SCUOLA GIAPPONESE,Kitagawa Die Liebenden Kamiya Jihei und K,Jeschke-Greve-Hauff-Van Vliet 2017-07-14
Numéro de lot 228
Disciple (Œuvre Signée)
Bois gravé
Estimations
Base d'enchères
Japan Utamaro (nach), Kitagawa Die Liebenden Kamiya Jihei und Kinokuniya (...)
Niedersachsen - Lithostein Lithostein zum Druck einer Karte von Fallersleben 1892
ANONYMOUS,Niedersachsen - Lithostein Lithostein zum Druck e,Jeschke-Greve-Hauff-Van Vliet 2017-07-14
Numéro de lot 335
Estampe
Estimations
100 EUR - 150 EUR
Base d'enchères
100 EUR
Dimensions (H x L x P)
60.00 X 54.50 X 2.50 cm
Niedersachsen - Lithostein Lithostein zum Druck einer Karte von Fallersleben 1892. (1938). Maße ca. 60 x 54,5 x 2,5 cm. Herausgegeben von der Preußischen Landesaufnahme 1901. Reichsamt für Landesaufnahme, berichtigt 1924. Einzelne Nachträge 1936. (...)
Thüringen Abriß der Haupt Statt des Eychsfeldes Heiligenstatt
ANONYMOUS,Thüringen Abriß der Haupt Statt des Eychsfeldes H,Jeschke-Greve-Hauff-Van Vliet 2017-07-14
Numéro de lot 342
Gravure cuivre
Estimations
100 EUR - 150 EUR
Base d'enchères
100 EUR
23.50 X 34.50 cm
Thüringen Abriß der Haupt Statt des Eychsfeldes Heiligenstatt. Kupferstichansicht von Merian nach "M. Joh. Fluk Pastor in Udra". Dat. 1646. Plattenmaße ca. 23,5 x 34,5 cm. Freistehend deorativ unter Glas gerahmt (Rahmenmaße ca. 46,5 x 57,5 cm). Nicht (...)
1690 - 1762
Marche d'Armée
MOYREAU Jean 1690-1762,Marche d'Armée,Jeschke-Greve-Hauff-Van Vliet DE 2017-07-14
Numéro de lot 413
Eau-forte
Estimations
Base d'enchères
Moyreau, Jean Marche d'Armée. Radierung nach P. Wouwerman. Paris, dat. 1751. (...)
1577 - 1640
Blatt mit Portraitstudien und Zentaur
RUBENS Pieter Paul,Blatt mit Portraitstudien und Zentaur,Jeschke-Greve-Hauff-Van Vliet 2017-07-14
Numéro de lot 416
Original (Œuvre Signée)
Gravure cuivre
Estimations
Base d'enchères
Rubens, Peter Paul Blatt mit Portraitstudien und Zentaur. Kupferstich. In der (...)