Kitagawa Die Liebenden Kamiya Jihei und Kinokuniya Koharu |
Attribution | | Disciple (Œuvre Signée) |
Technique | | Bois gravé |
| | Japan Utamaro (nach), Kitagawa Die Liebenden Kamiya Jihei und Kinokuniya (...) |
Niedersachsen - Lithostein Lithostein zum Druck einer Karte von Fallersleben 1892 |
Technique | | Estampe |
| | Niedersachsen - Lithostein Lithostein zum Druck einer Karte von Fallersleben 1892. (1938). Maße ca. 60 x 54,5 x 2,5 cm. Herausgegeben von der Preußischen Landesaufnahme 1901. Reichsamt für Landesaufnahme, berichtigt 1924. Einzelne Nachträge 1936. (...) |
Thüringen Abriß der Haupt Statt des Eychsfeldes Heiligenstatt |
Technique | | Gravure cuivre |
| | Thüringen Abriß der Haupt Statt des Eychsfeldes Heiligenstatt. Kupferstichansicht von Merian nach "M. Joh. Fluk Pastor in Udra". Dat. 1646. Plattenmaße ca. 23,5 x 34,5 cm. Freistehend deorativ unter Glas gerahmt (Rahmenmaße ca. 46,5 x 57,5 cm). Nicht (...) |
Technique | | Eau-forte |
| | Moyreau, Jean Marche d'Armée. Radierung nach P. Wouwerman. Paris, dat. 1751. (...) |
Blatt mit Portraitstudien und Zentaur |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
| | Rubens, Peter Paul Blatt mit Portraitstudien und Zentaur. Kupferstich. In der (...) |