Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Peinture |
| | Winfred Gaul (1928-2003) Eins von 20 Exemplaren. |
Technique | | Eau-forte |
| | Figuren. Konvolut aus 3 Werken. Radierungen in Violett, Braun und Rosé auf Bütten. Je 17 x 11,5 cm (31,5 x 23,5 cm). Je signiert und mit Prägestempel versehen. |
Technique | | Bois gravé, Couleurs |
| | Helmut Grieshaber (1899-1981) Der Edelmann. 1966. Farbholzschnitt auf (...) |
Technique | | Dessin |
| | Ferdy Horrmeyer (1890-) Eins von 30 Exemplaren. - Horrmeyer studierte in (...) |
Technique | | Lithographie |
| | Alfred Hrdlicka (1928-2009) Porträtstudie Barbara. 1985. Lithographie auf (...) |