10868
James D. Julia
Fairfield
United States
2013-08-20
152

JAMES D. JULIA

United States, Fairfield, 2013-08-20

Catalogue des lots en vente aux enchères

"4-Day Summer Fine Art, Asian & Antiques Auction"

Totaux 152, pages 1 à 31, page en cours 1
ISLAND BOYS
SISSON Lawrence P 1928,ISLAND BOYS,James D. Julia US 2013-08-20
Numéro de lot 1057
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Encre
Estimations
Base d'enchères
Lot 1057: LAURENCE P. SISSON (American, 1928- ) "ISLAND BOYS" Description: (...)
1776 - 1837
PLOUGHING
CONSTABLE John 1776-1837,PLOUGHING,James D. Julia US 2013-08-20
Numéro de lot 1106
Graphite, Papier
Estimations
Base d'enchères
Lot 1106: AFTER JOHN CONSTABLE (British, 1776-1837) PLOUGHING John Constable (...)
1921 - 1977
TWO LIONS
LANGLAIS Bernard 1921-1977,TWO LIONS,James D. Julia US 2013-08-20
Numéro de lot 1024
Original (Œuvre Signée)
Huile, Crayon, Papier
Estimations
Base d'enchères
Lot 1024: BERNARD LANGLAIS (American, 1923-1977) "TWO LIONS" Bernard Langlais (...)
1910 - 2002
BLOCH MONHEGAN ISLAND
BLOCH DAVID LUDWIG 1910-2002,BLOCH  MONHEGAN ISLAND,1856,James D. Julia US 2013-08-20
Numéro de lot 1042
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle
Estimations
Base d'enchères
Lot 1042: DAVID L. BLOCH (American Mid 20th Century) MONHEGAN ISLAND (...)
1877 - 1954
BIRCHES
HUTTY Alfred Heber 1877-1954,BIRCHES,James D. Julia US 2013-08-20
Numéro de lot 1060
Original (Œuvre Signée)
Eau-forte
Estimations
Base d'enchères
Lot 1060: ALFRED HEBER HUTTY (American, 1877-1954) "BIRCHES" Alfred Heber (...)