Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Huile, Panneau |
| | 1/33DIPINTO OLIO SU TAVOLA INTITOLATO “MACCHIA” MIS. 26 X 35 FIRMATO E DATATO (...) |
Technique | | Aquarelle, Carton |
| | 2/33DIPINTO ACQUERELLO SU CARTONE RAFF. MARINA CON SCOGLIERA MIS. 23 X 35 (...) |
Technique | | Lithographie |
| | 4/33 LITOGRAFIA RAFF. CARRETTO DEI GELATI MIS. 70 X 50 SIGLATA 72 / 120 (...) |
Technique | | Lithographie |
| | 5/33LITOGRAFIA INTITOLATA “LA CITTADELLA” MIS. 60 X 40 SIGLATA 24 / 100 (...) |
| | 6/33 DIPINTO OLIO SU TAVOLA RAFF. NATURA MORTA MIS. 38 X 53 FIRMATO E DATATO (...) |