11304
Iori
Piacenza
Italy
2018-04-21
16

IORI

Italy, Piacenza, 2018-04-21

Catalogue des lots en vente aux enchères

"ARTISTI PIACENTINI E NAZIONALI ARGENTI E ANTIQUARIATO"

Exclure anonyme
Totaux 16, pages 1 à 4, page en cours 1
MACCHIA
ALTAMURA Saverio Francesco 1826-1897,MACCHIA,1860,Iori IT 2018-04-21
Numéro de lot 35
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
Base d'enchères
1/33DIPINTO OLIO SU TAVOLA INTITOLATO “MACCHIA” MIS. 26 X 35 FIRMATO E DATATO (...)
1818 - 1900
MARINA CON SCOGLIERA
CARELLI Consalvo 1818-1900,MARINA CON SCOGLIERA,1840,Iori IT 2018-04-21
Numéro de lot 36
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Carton
Base d'enchères
2/33DIPINTO ACQUERELLO SU CARTONE RAFF. MARINA CON SCOGLIERA MIS. 23 X 35 (...)
1928 - 1982
CARRETTO DEI GELATI
LOSI Cinello 1928-1982,CARRETTO DEI GELATI,1976,Iori IT 2018-04-21
Numéro de lot 38
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Base d'enchères
4/33 LITOGRAFIA RAFF. CARRETTO DEI GELATI MIS. 70 X 50 SIGLATA 72 / 120 (...)
LA CITTADELLA
GHEZZI Angelo 1942,LA CITTADELLA,1989,Iori IT 2018-04-21
Numéro de lot 39
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Base d'enchères
5/33LITOGRAFIA INTITOLATA “LA CITTADELLA” MIS. 60 X 40 SIGLATA 24 / 100 (...)
NATURA MORTA
NOVARA PAOLO VINCENZO 1916,NATURA MORTA,1963,Iori IT 2018-04-21
Numéro de lot 40
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
Base d'enchères
6/33 DIPINTO OLIO SU TAVOLA RAFF. NATURA MORTA MIS. 38 X 53 FIRMATO E DATATO (...)