11304
Iori
Piacenza
Italy
2018-02-17
60

IORI

Italy, Piacenza, 2018-02-17

Catalogue des lots en vente aux enchères

"ARTISTI PIACENTINI E NAZIONALI"

Exclure anonyme
Totaux 60, pages 1 à 12, page en cours 1
FIGURE
FORNARI Mauro 1949,FIGURE,Iori IT 2018-02-17
Numéro de lot 5
Original (Œuvre Signée)
Estampe
Estimations
5/61STAMPA SU CARTA RAFF. FIGURE MIS. 15 X 20 FIRMATA IN BASSO A DESTRA - (...)
PAESAGGIO
MARENGHI Alessandro 1906-1982,PAESAGGIO,Iori IT 2018-02-17
Numéro de lot 8
Original (Œuvre Signée)
Crayon Feutre, Papier
Estimations
8/61DISEGNO PENNARELLO SU CARTA RAFF. PAESAGGIO MIS. 33 X 24 FIRMATO IN BASSO (...)
NATURA MORTA
GROPPELLI GIUSEPPE 1931,NATURA MORTA,Iori IT 2018-02-17
Numéro de lot 30
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
Estimations
30/61DIPINTO OLIO SU TAVOLA RAFF. NATURA MORTA MIS. 40 X 24 FIRMATO IN BASSO A (...)
1928 - 2012
SPIGOLATRICI
CURATTI Franco 1928-2012,SPIGOLATRICI,Iori IT 2018-02-17
Numéro de lot 31
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
Estimations
31/61DIPINTO OLIO SU TAVOLA RAFF. SPIGOLATRICI MIS. 22 X 16 FIRMATO IN ALTO A (...)
1928 - 2012
PAESAGGGIO CON CASE
CURATTI Franco 1928-2012,PAESAGGGIO CON CASE,Iori IT 2018-02-17
Numéro de lot 32
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
Estimations
32/61DIPINTO OLIO SU TAVOLA RAFF. PAESAGGGIO CON CASE MIS. 15 X 30 FIRMATO IN (...)