11304
Iori
Piacenza
Italy
2011-07-13
118

IORI

Italy, Piacenza, 2011-07-13

Catalogue des lots en vente aux enchères

"asta 6 - Arte antica, moderna e contemporanea"

Exclure anonyme
Totaux 118, pages 1 à 24, page en cours 1
1881 - 1973
GUFO
Picasso Pablo 1881-1973,GUFO,1948,Iori IT 2011-07-13
Numéro de lot 196
Original (Œuvre Signée)
Vase
Pablo Picasso GUFO 1948 VASO IN TERRACOTTA MAIOLICATA altezza: 54 cm Firmato , (...)
1866 - 1915
ACQUAIOLA
MELILLO Alberto 1866-1915,ACQUAIOLA,Iori IT 2011-07-13
Numéro de lot 33
Aquarelle, Carton
Base d'enchères
Alberto Melillo ACQUAIOLA ACQUARELLO SU CARTONCINO altezza: 24 cm larghezza: (...)
1852 - 1929
GIOVANE PESCATORE
CINQUE Vincenzo 1852-1929,GIOVANE PESCATORE,Iori IT 2011-07-13
Numéro de lot 34
Bronze
Base d'enchères
Vincenzo Cinque GIOVANE PESCATORE SCULTURA IN BRONZO altezza: 26 (...)
1579 - 1657
SCENA DI CACCIA
SNYDERS Frans 1579-1657,SCENA DI CACCIA,Iori IT 2011-07-13
Numéro de lot 35
Huile, Toile
Base d'enchères
Frans Snyders SCENA DI CACCIA OLIO SU TELA altezza: 80 cm larghezza: 60 cm € (...)
1579 - 1657
SCENA DI CACCIA
Numéro de lot 36
Huile, Toile
Base d'enchères