10859
International Art Centre
Auckland
New Zealand
2010-09-22
228

INTERNATIONAL ART CENTRE

New Zealand, Auckland, 2010-09-22

"September Auction"

Exclure anonyme
Totaux 228, pages 1 à 46, page en cours 1
Aotearoa - I
HOS Kees 1900-1900,Aotearoa - I,International Art Centre NZ 2010-09-22
Numéro de lot 1
Original (Œuvre Signée)
Epreuve
Prix
1. Kees Hos - Aotearoa - I Screenprint 52.0 x 68.0 Signed & inscribed (...)
Aotearoa - II
HOS Kees 1900-1900,Aotearoa - II,International Art Centre NZ 2010-09-22
Numéro de lot 2
Original (Œuvre Signée)
Epreuve
Prix
Kees Hos Aotearoa - II Screenprint 52.0 x 68.0 Signed & inscribed Relative (...)
Fireclouds
FUMPSTON Rodney 1900-1900,Fireclouds,International Art Centre NZ 2010-09-22
Numéro de lot 3
Original (Œuvre Signée)
Crayons, Papier
Prix
Rodney Fumpston Fireclouds Pastel on paper 49.0 x 63.0 Signed & inscribed (...)
1915 - 2010
Bush
PETER Juliet 1915-2010,Bush,1968,International Art Centre NZ 2010-09-22
Numéro de lot 4
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Prix
Juliet Peter Bush Lithograph edition of 30 65.5 x 46.5 Signed, inscribed & (...)
1915 - 2010
Fern Complex
PETER Juliet 1915-2010,Fern Complex,1972,International Art Centre NZ 2010-09-22
Numéro de lot 5
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Prix
Juliet Peter Fern Complex Lithograph edition of 30 47.0 x 50.0 Signed, (...)