10859
International Art Centre
Auckland
New Zealand
2009-03-31
144

INTERNATIONAL ART CENTRE

New Zealand, Auckland, 2009-03-31

"IMPORTANT, EARLY & RARE"

Totaux 144, pages 1 à 29, page en cours 1
1870 - 1943
Ripeka Rotoroto
ILES Arthur James 1870-1943,Ripeka Rotoroto,International Art Centre NZ 2009-03-31
Numéro de lot 2
Attribué
Tirage argentique, Gélatine
Estimations
Arthur Iles (Attributed) Ripeka Rotoroto Silver gelatin print 14.0 x 10.0 (...)
Mt Egmont
STRANGE Christopher William 1902-1931,Mt Egmont,International Art Centre NZ 2009-03-31
Numéro de lot 38
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle
Estimations
Prix
Christopher William Richmond 1821 - 1895 Mt Egmont Watercolour 14.5 x 37.0 (...)
1878 - 1932
Venice
SCOTT James Fraser 1878-1932,Venice,International Art Centre NZ 2009-03-31
Numéro de lot 118
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle
Estimations
Prix
James Fraser Scott 1877 - 1932 Venice Watercolour 36.0 x 23.5 Signed Relative (...)
Dunedin
BOLLARD William Allen 1869-1941,Dunedin,International Art Centre NZ 2009-03-31
Numéro de lot 71
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
Estimations
Prix
William Allen Bollard Dunedin Oil on board 31.0 x 51.5 Signed Relative size
On the West Coast & Buffalo Mountains - A Pair
GOULDSMITH Edmond, Edward 1852-1934,On the West Coast & Buffalo Mountains ,International Art Centre 2009-03-31
Numéro de lot 5
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
Estimations
Prix
Edmund T Gouldsmith 1852 - 1932 On the West Coast & Buffalo Mountains - A (...)