10350
im Kinsky Auktionshaus
Vienne
Austria
2016-02-24
202

IM KINSKY AUKTIONSHAUS

Austria, Vienne, 2016-02-24

"Impressionist & Modern Art"

Exclure anonyme
Totaux 202, pages 1 à 41, page en cours 1
Einhorn
von BRESSLERN ROTH Norbertine 1891-1978,Einhorn,im Kinsky Auktionshaus AT 2016-02-24
Numéro de lot 1018
Original (Œuvre Signée)
Linogravure
Estimations
Prix
Norbertine Bresslern-Roth * (Graz 1891 - 1978 Graz) Einhorn Farblinolschnitt (...)
1904 - 1982
Dachlandschaft
STRANSKY Ferdinand 1904-1982,Dachlandschaft,im Kinsky Auktionshaus AT 2016-02-24
Numéro de lot 1026
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Papier
Estimations
Ferdinand Stransky * (St. Pölten 1904 - 1981 Katzelsdorf) Dachlandschaft (...)
1904 - 1982
Landschaft in NÖ
STRANSKY Ferdinand 1904-1982,Landschaft in NÖ,1977,im Kinsky Auktionshaus AT 2016-02-24
Numéro de lot 1028
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Papier
Estimations
Ferdinand Stransky * (St. Pölten 1904 - 1981 Katzelsdorf) Landschaft in NÖ, (...)
1884 - 1961
Vor dem Haus
BOHLER Hans 1884-1961,Vor dem Haus,im Kinsky Auktionshaus AT 2016-02-24
Numéro de lot 1148
Original (Œuvre Signée)
Crayons, Papier
Estimations
Hans Böhler * (Wien 1884 - 1961 Wien) Vor dem Haus Buntstift auf Papier; (...)
1900 - 1972
Landschaft
GUNSAM Karl Josef 1900-1972,Landschaft,1962,im Kinsky Auktionshaus AT 2016-02-24
Numéro de lot 1021
Original (Œuvre Signée)
Technique mixte, Papier
Estimations
Karl Josef Gunsam * (Wien 1900 - 1972 Wien) Landschaft, 1962 Mischtechnik auf (...)