Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Linogravure |
| | Norbertine Bresslern-Roth * (Graz 1891 - 1978 Graz) Einhorn Farblinolschnitt (...) |
Technique | | Aquarelle, Papier |
| | Ferdinand Stransky * (St. Pölten 1904 - 1981 Katzelsdorf) Dachlandschaft (...) |
| | Ferdinand Stransky * (St. Pölten 1904 - 1981 Katzelsdorf) Landschaft in NÖ, (...) |
Technique | | Crayons, Papier |
| | Hans Böhler * (Wien 1884 - 1961 Wien) Vor dem Haus Buntstift auf Papier; (...) |
Technique | | Technique mixte, Papier |
| | Karl Josef Gunsam * (Wien 1900 - 1972 Wien) Landschaft, 1962 Mischtechnik auf (...) |