Lesende Frau bei Kerzenschein |
Attribution | | Disciple |
| | Follower of Godfried Schalcken (Made 1643-1706 Den Haag) Lesende Frau bei (...) |
| | Artist of the 18th century Reiter im Feldlager Öl auf Leinwand; 32 × 55 cm Provenienz: Schweizer Privatsammlung |
Attribution | | Disciple |
Technique | | Huile, Bois |
| | Follower of Pieter de Bloot (Niederlande um 1601-1658 Rotterdam) Zwei Bettler (...) |
Madonna mit Kind und hl. Nepomuk |
Technique | | Huile, Carton |
| | Austrian Artist Madonna mit Kind und hl. Nepomuk, 1765 Öl auf Karton; 21 × 16 (...) |
Attribution | | Attribué |
| | Attributed to August Querfurt (Wolfenbüttel 1696-1761 Wien) Landschaft mit (...) |