10350
im Kinsky Auktionshaus
Vienne
Austria
2019-06-18
308

IM KINSKY AUKTIONSHAUS

Austria, Vienne, 2019-06-18

"Contemporary Art"

Totaux 308, pages 1 à 62, page en cours 1
1929 - 1993
Untitled
KOLLER Fritz 1929-1993,Untitled,im Kinsky Auktionshaus AT 2019-06-18
Numéro de lot 717
Original (Œuvre Signée)
Graphite, Papier
Estimations
Fritz Koller*(Wolfpassing 1929-1994 Gugging) Untitled graphite on paper; (...)
Gartenfest
GEPP Gerhard 1940,Gartenfest,1983,im Kinsky Auktionshaus AT 2019-06-18
Numéro de lot 826
Original (Œuvre Signée)
Technique mixte, Papier
Estimations
Prix
Gerhard Gepp*(Preßbaum 1940 geb.) Gartenfest, 1983 mixed media on paper; (...)
1929 - 1993
Untitled
KOLLER Fritz 1929-1993,Untitled,1981,im Kinsky Auktionshaus AT 2019-06-18
Numéro de lot 718
Original (Œuvre Signée)
Graphite, Papier
Estimations
Prix
Fritz Koller*(Wolfpassing 1929-1994 Gugging) Untitled , 1981 graphite on (...)
Untitled
SCHMALIX Hubert 1952,Untitled,1984,im Kinsky Auktionshaus AT 2019-06-18
Numéro de lot 901
Original (Œuvre Signée)
Gouache, Papier
Estimations
Prix
Hubert Schmalix*(Graz 1952 geb.) Untitled , 1984 gouache on paper; unframed; (...)
Views of the Great Wave, no. 8
Darrer Berenice 1976,Views of the Great Wave, no. 8,2006,im Kinsky Auktionshaus AT 2019-06-18
Numéro de lot 981
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Prix
Berenice Darrer*(Windhoek 1976 geb.) 15 Views of the Great Wave, no. 8, 2006 (...)