Weissenkirchen in der Wachau |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Gouache, Papier |
| | Richard Pokorny* (Wien 1907 - 1997 Wien) Weissenkirchen in der Wachau Gouache (...) |
Jesuitenkirche Maria Schnee |
Technique | | Aquarelle, Papier |
| | Franz Poledne (Wien 1873 - 1932 Klosterneuburg) Jesuitenkirche Maria Schnee (...) |
Zwei Altwiener Straßenszenen |
Technique | | Technique mixte, Papier |
| | Karl Flieher* (Wien 1881 - 1958 Zell am See) Zwei Altwiener Straßenszenen, (...) |
Begegnung am Weg zum Bauernhof |
| | Franz Poledne (Wien 1873 - 1932 Klosterneuburg) Begegnung am Weg zum (...) |
Attribution | | Anonyme |
| | Artists of the 19th century Damenporträt Öl auf Leinwand; 18 × 12,5 cm |