10350
im Kinsky Auktionshaus
Vienne
Austria
2010-04-20
459

IM KINSKY AUKTIONSHAUS

Austria, Vienne, 2010-04-20

Catalogue des lots en vente aux enchères

"78th Art Auction"

Exclure anonyme
Totaux 459, pages 1 à 92, page en cours 1
ITALIAN SCHOOL,Pietà,im Kinsky Auktionshaus AT 2010-04-20
Numéro de lot 41
Disciple
Huile, Cuivre
Estimations
Italienische Schule Pietà Öl auf Kupfer 24,5 × 19,5 wohl 17. Jahrhundert
1575 - 1642
Madonna
RENI Guido 1575-1642,Madonna,im Kinsky Auktionshaus AT 2010-04-20
Numéro de lot 87
Disciple
Huile, Cuivre
Estimations
Guido Reni Nachfolger (Calvenzano 1575-1642 Bologna) Madonna Öl auf Kupfer 31 (...)
Unterweisung Mariens
SCHMIDT Martin Johann 1718-1801,Unterweisung Mariens,im Kinsky Auktionshaus AT 2010-04-20
Numéro de lot 117
Disciple
Huile, Toile
Estimations
Martin Johann Schmidt (Kremser Schmidt) Nachfolger (Grafenwörth 1718–1801 (...)
Südliche Landschaft im Abendrot
ANONYMOUS,Südliche Landschaft im Abendrot,im Kinsky Auktionshaus AT 2010-04-20
Numéro de lot 122
Huile, Toile
Estimations
500 EUR - 1 000 EUR
85.00 X 108.00 cm
Unbekannter Künstler wohl Ende des 18. Jahrhunderts Südliche Landschaft im Abendrot Öl auf Leinwand (doubliert) 85 x 108 cm Provenienz: Österreichische Privatsammlung
Knabenporträt
ANONYMOUS,Knabenporträt,im Kinsky Auktionshaus AT 2010-04-20
Numéro de lot 207
Huile, Toile
Estimations
500 EUR - 1 000 EUR
37.00 X 30.00 cm
Künstler des 19. Jahrhunderts Knabenporträt Öl auf Leinwand 37 x 30 cm