Natura morta con vasi e fiori |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Encre Chine, Papier |
| | Enrica Gatti 'Natura morta con vasi e fiori' china e acquerelli su carta (cm (...) |
Cimitero Monumentale di Milano |
Technique | | Technique mixte |
| | Erik Scheller Erik Scheller 'Cimitero Monumentale di Milano' tecnica mista su (...) |
raffiguranti Vittorio Emanuele II e altri personaggi storici |
Technique | | Gravure |
| | Gruppo di quattro incisioni raffiguranti Vittorio Emanuele II e altri personaggi storici, in cornici (difetti) |
Attribution | | Anonyme |
Technique | | Gravure |
| | Lotto n° 120 Incisione del secolo XIX, "Martirio di San Pietro" (cm 91x63) in cornice (gravi difetti) |
Technique | | Technique mixte, Papier |
| | Ambrosini "Figura maschile" 1977 tecnica mista su carta (cm 21x17) firmato e (...) |