10348
Il Ponte Casa D'aste Srl
Milan
Italy
2018-04-19
180

IL PONTE CASA D'ASTE SRL

Italy, Milan, 2018-04-19

"Arredi e Dipinti Antichi"

Exclure anonyme
Totaux 180, pages 1 à 36, page en cours 1
Madonna con Bambino
ANONYMOUS,Madonna con Bambino,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2018-04-19
Numéro de lot 1199
Anonyme
Sculpture
Estimations
70 EUR - 80 EUR
Prix
200 EUR
5.20 X 0 cm
Asta 415 / Lotto n° 1199 "Madonna con Bambino" piccola scultura in avorio (h. cm 5,2) (...)
Lenci the most distinguished gift
ANONYMOUS,Lenci the most distinguished gift,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2018-04-19
Numéro de lot 1038
Anonyme
Estampe, Couleurs
Estimations
100 EUR - 120 EUR
Prix
413 EUR
31.50 X 48.50 cm
Asta 415 / Lotto n° 1038 Lenci "Lenci the most distinguished gift" Poster pubblicitario, stampa a colori su carta applicata su cartone in cornice. Torino, anni '50ca. (cm (...)
Ritratto di Giuseppe Garibaldi
Romoli L,Ritratto di Giuseppe Garibaldi,1861,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2018-04-19
Numéro de lot 1003
Technique mixte, Papier
Estimations
Prix
Asta 415 / Lotto n° 1003 L. Romoli "Ritratto di Giuseppe Garibaldi, datato (...)
Napoleone ed il suo Stato Maggiore a cavallo
ANONYMOUS,Napoleone ed il suo Stato Maggiore a cavallo,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2018-04-19
Numéro de lot 1005
Anonyme (Œuvre Signée)
Miniature
Estimations
180 EUR - 200 EUR
Prix
275 EUR
7.00 X 10.00 cm
Asta 415 / Lotto n° 1005 Miniatura su avoriolina raffigurante Napoleone ed il suo Stato Maggiore a cavallo. Firmata Dupré. In cornice (cm 7x10) (cm 7x10) (...)
Soldati
Tally E,Soldati,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2018-04-19
Numéro de lot 989
Huile, Toile
Estimations
Asta 415 / Lotto n° 989 E. Tally 'Soldati' olio su tela (cm 36x46) in cornice (...)