Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Encre Chine, Papier |
| | Asta 386 / Lotto n° 38 Manzù "Figura" china su carta (cm 25x16,5) firmato in (...) |
Technique | | Sculpture bois |
| | Asta 386 / Lotto n° 41 Arte del Sec. XIX "Vestale" piccola scultura in legno intagliato e dorato |
Technique | | Gravure |
| | Asta 386 / Lotto n° 43 Incisione intelata del sec. XVIII raffigurante scena storica da Coypel (difetti e mancanze) |
Technique | | Huile, Toile, Panneau |
| | Asta 386 / Lotto n° 46 Scuola lombarda del secolo XVII "Animali da cortile" (...) |
Technique | | Technique mixte |
| | Asta 386 / Lotto n° 47 Tre grandi pennelli in pietra dura, osso e crine, in (...) |