10348
Il Ponte Casa D'aste Srl
Milan
Italy
2017-02-07
724

IL PONTE CASA D'ASTE SRL

Italy, Milan, 2017-02-07

"DECORAZIONE DI INTERNI, ARTE MODERNA, MODERNARIATO, LIBRI"

Exclure anonyme
Totaux 724, pages 1 à 145, page en cours 1
1908 - 1991
Figura
MANZU Giacomo 1908-1991,Figura,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2017-02-07
Numéro de lot 38
Original (Œuvre Signée)
Encre Chine, Papier
Estimations
Prix
Asta 386 / Lotto n° 38 Manzù "Figura" china su carta (cm 25x16,5) firmato in (...)
Vestale
ANONYMOUS,Vestale,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2017-02-07
Numéro de lot 41
Sculpture bois
Estimations
80 EUR - 100 EUR
Prix
108 EUR
Asta 386 / Lotto n° 41 Arte del Sec. XIX "Vestale" piccola scultura in legno intagliato e dorato
scena storica
ANONYMOUS,scena storica,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2017-02-07
Numéro de lot 43
Gravure
Estimations
30 EUR - 40 EUR
Prix
27 EUR
Asta 386 / Lotto n° 43 Incisione intelata del sec. XVIII raffigurante scena storica da Coypel (difetti e mancanze)
Animali da cortile
LOMBARD SCHOOL,Animali da cortile,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2017-02-07
Numéro de lot 46
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile, Panneau
Estimations
Prix
Asta 386 / Lotto n° 46 Scuola lombarda del secolo XVII "Animali da cortile" (...)
Tre grandi pennelli
CHINESE SCHOOL,Tre grandi pennelli,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2017-02-07
Numéro de lot 47
Technique mixte
Estimations
Prix
Asta 386 / Lotto n° 47 Tre grandi pennelli in pietra dura, osso e crine, in (...)