Assioma - Il punto è la prima ubicazione tridimensionale - la sfera inesistente |
Technique | | Technique mixte sculpture |
| | Vincenzo Agnetti , Milano 1926 , 1981 "Assioma - Il punto è la prima (...) |
Technique | | Huile, Panneau |
| | Giorgio Tonelli , Brescia 1941 , "Molo 28" 1994 olio su tavola, cm 38x100 |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Technique mixte, Panneau |
| | Gastone Novelli , Vienna 1925 , Milano 1968 "Senza titolo" 1959 tecnica mista (...) |
Studio per parete Biennale |
Technique | | Acrylique, Carton |
| | Rodolfo Aricò , Milano 1930 , 2002 "Studio per parete Biennale" 1968 acrilico (...) |
Technique | | Email |
| | Marcello Morandini , Mantova 1940 , "188 A" 1973 smalto su cartoncino, cm (...) |