10348
Il Ponte Casa D'aste Srl
Milan
Italy
2015-07-07
359

IL PONTE CASA D'ASTE SRL

Italy, Milan, 2015-07-07

"Decorazione d'interni"

Exclure anonyme
Totaux 359, pages 1 à 72, page en cours 1
Cascina con corso d'acqua
ANONYMOUS,Cascina con corso d'acqua,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2015-07-07
Numéro de lot 1084
Original (Œuvre Signée)
Technique mixte
Estimations
50 EUR - 60 EUR
Prix
40 EUR
119.38 X 160.02 cm
Firma indecifrata. "Cascina con corso d'acqua" tecnica mista (cm 47x63) In (...)
Venezia, giardino sul Canal grande
ANONYMOUS,Venezia, giardino sul Canal grande,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2015-07-07
Numéro de lot 1081
Original (Œuvre Signée)
Eau-forte
Estimations
40 EUR - 50 EUR
Prix
80 EUR
152.40 X 203.20 cm
Firma indecifrata "Venezia, giardino sul Canal grande" acquaforte (cm 60x80) In (...)
Sole
AMORUSO,Sole,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2015-07-07
Numéro de lot 1080
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle
Estimations
Prix
"Sole", acquerello (cm 23x27,5), firmato e datato 73 in basso a (...)
Figure
ANONYMOUS,Figure,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2015-07-07
Numéro de lot 1079
Original (Œuvre Signée)
Crayon, Papier
Estimations
30 EUR - 40 EUR
20.00 X 16.00 cm
"Figure" matita su carta (cm 20x16) firmato in basso al centro. In cornice (...)
Scorcio di montagna
ANONYMOUS,Scorcio di montagna,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2015-07-07
Numéro de lot 1076
Original (Œuvre Signée)
Huile, Masonite
Estimations
650 EUR - 700 EUR
35.00 X 47.00 cm
Maestro piemontese del XIX secolo "Scorcio di montagna" olio su masonite (cm 35x47) Reca firma M.Calderini in basso a destra. In (...)