10348
Il Ponte Casa D'aste Srl
Milan
Italy
2015-05-19
893

IL PONTE CASA D'ASTE SRL

Italy, Milan, 2015-05-19

"Decorazione d'interni: mobili, dipinti, libri ed oggetti Modernariato"

Exclure anonyme
Totaux 893, pages 1 à 179, page en cours 1
Scorcio di città
ANONYMOUS,Scorcio di città,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2015-05-19
Numéro de lot 1
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
Estimations
80 EUR - 100 EUR
Prix
20 EUR
32.00 X 25.00 cm
Firma indecifrata, "Scorcio di città", olio su tavoletta (cm 32x25) Firmato in basso a (...)
Chiesa Sanni
ANONYMOUS,Chiesa Sanni,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2015-05-19
Numéro de lot 3
Original (Œuvre Signée)
Huile, Contreplaqué
Estimations
30 EUR - 40 EUR
127.00 X 101.60 cm
Firma indecifrata. "Chiesa Sanni" olio su compensato titolata in basso a sinistra, firmata e datata 65 in basso a destra (cm 50x40) In cornice (lievi (...)
Scorcio architettonico
ANONYMOUS,Scorcio architettonico,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2015-05-19
Numéro de lot 12
Miniature
Estimations
80 EUR - 100 EUR
Prix
30 EUR
Scuola del sec. XIX, "Scorcio architettonico". Miniatura tonda su cartone (d cm 10) In cornice ebanizzata (...)
1891 - 1970
Parco
BOGONI Adriano 1891-1970,Parco,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2015-05-19
Numéro de lot 18
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Prix
Adriano Bogoni , Monteforte d'Alpone 1891 , Milano 1970 "Parco" olio su tela (...)
Ritratto di nobildonna con fiore in mano
ANONYMOUS,Ritratto di nobildonna con fiore in mano,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2015-05-19
Numéro de lot 22
Huile, Toile
Estimations
300 EUR - 400 EUR
Prix
550 EUR
203.20 X 167.64 cm
Ignoto "Ritratto di nobildonna con fiore in mano" olio su tela (cm 80x66) in (...)