Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Huile, Panneau |
| | Firma indecifrata, "Scorcio di città", olio su tavoletta (cm 32x25) Firmato in basso a (...) |
Technique | | Huile, Contreplaqué |
| | Firma indecifrata. "Chiesa Sanni" olio su compensato titolata in basso a sinistra, firmata e datata 65 in basso a destra (cm 50x40) In cornice (lievi (...) |
Technique | | Miniature |
| | Scuola del sec. XIX, "Scorcio architettonico". Miniatura tonda su cartone (d cm 10) In cornice ebanizzata (...) |
| | Adriano Bogoni , Monteforte d'Alpone 1891 , Milano 1970 "Parco" olio su tela (...) |
Ritratto di nobildonna con fiore in mano |
| | Ignoto "Ritratto di nobildonna con fiore in mano" olio su tela (cm 80x66) in (...) |