10348
Il Ponte Casa D'aste Srl
Milan
Italy
2012-04-01
153

IL PONTE CASA D'ASTE SRL

Italy, Milan, 2012-04-01

"Arte Moderna e Contemporanea"

Exclure anonyme
Totaux 153, pages 1 à 31, page en cours 1
1911 - 2004
Gallo
Miguzzi Luciano 1911-2004,Gallo,1975,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2012-04-01
Numéro de lot 1
Bronze
Estimations
Prix
Dimensions (H x L x P)
Minguzzi Luciano, Bologna 1911 Milano 2004 "Gallo" 1975, scultura in bronzo (...)
1915 - 1997
Somale
FIUME Salvatore 1915-1997,Somale,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2012-04-01
Numéro de lot 2
Original (Œuvre Signée)
Céramique
Estimations
Prix
Fiume Salvatore, Comiso 1915 Milano 1997 "Somale" scultura in ceramica (...)
1941 - 2021
Senza Titolo
CHIESI Giorgio 1941-2021,Senza Titolo,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2012-04-01
Numéro de lot 3
Original (Œuvre Signée)
Technique mixte, Papier
Estimations
Prix
Chiesi Giorgio, Felina 1941 "Senza Titolo" tecnica mista su carta (cm 48x33,5) (...)
1927 - 2000
Tempera
ROSSELLO Mario 1927-2000,Tempera,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2012-04-01
Numéro de lot 4
Original (Œuvre Signée)
Tempera, Papier
Estimations
Prix
Rossello Mario, Savona 1927 "Tempera" tempera su carta (cm 32x47) Firmato e (...)
Theme sur L'espace
NEGREANU Matei 1941,Theme sur L'espace,1999,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2012-04-01
Numéro de lot 5
Original (Œuvre Signée)
Sculpture verre
Estimations
Matei Negreani, Bucarest 1941 "Theme sur L'espace" 1999, scultura in vetro (cm (...)