10348
Il Ponte Casa D'aste Srl
Milan
Italy
2011-05-24
235

IL PONTE CASA D'ASTE SRL

Italy, Milan, 2011-05-24

"Decorazione d'interni: mobili, dipinti ed oggetti"

Exclure anonyme
Totaux 235, pages 1 à 47, page en cours 1
Paesaggio
CHIAPPA A,Paesaggio,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2011-05-24
Numéro de lot 1310
Monotype
Estimations
Chiappa A., "Paesaggio" monotipo in (...)
Stambecchi
ANONYMOUS,Stambecchi,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2011-05-24
Numéro de lot 1406
Original (Œuvre Signée)
Peinture
Estimations
20 EUR - 30 EUR
17.00 X 53.00 cm
Firma indecifrata "Stambecchi" dipinto ad olio sucartoncino (cm 17x53) firmato in basso a destra, in cornice (...)
"Ritratto di donna"
ANONYMOUS,"Ritratto di donna",1975,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2011-05-24
Numéro de lot 738
Original (Œuvre Signée)
Plume, Papier
Estimations
20 EUR - 30 EUR
1975
21.00 X 16.00 cm
Firma indecifrata, "Ritratto di donna", penna su carta (cm 21x16), firmato e datato 1975 inbasso a (...)
"Ritratto di donna"
ANONYMOUS,"Ritratto di donna",Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2011-05-24
Numéro de lot 960
Original (Œuvre Signée)
Huile
Estimations
20 EUR - 30 EUR
18.00 X 13.00 cm
Firma indecifrata "Ritratto di donna" olio sucompensato (cm 18x13) firmato in basso a destra, in (...)
1881 - 1921
paesaggio in cornice
MARTELLI Ugo 1881-1921,paesaggio in cornice,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2011-05-24
Numéro de lot 1316
Eau-forte
Estimations
Prix
Martelli, Acquaforte raffigurante paesaggio in (...)