| | Ce lot a été offert en 2 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2010-02-23 par la maison de vente aux enchères Il Ponte Casa D'aste Srl à Milan.
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Dessin, Papier mâché |
| | Pascual Omar, Spagna "Senza titolo" disegno su carta (cm 22,5x20,5) firmato in (...) |
Technique | | Dessin |
| | Ripoilletes Joannes, "Ritratto" Disegno a matita su libro dell'artista (cm (...) |
Technique | | Sérigraphie |
| | Mondani Marco, "S.T.N.M. - Composizione", 1971, serigrafia, es. 19/60, (cm (...) |
Paesaggio con montagne innevate sullo sfondo |
Technique | | Huile, Contreplaqué |
| | Giordano, "Paesaggio con montagne innevate sullo sfondo" Olio su compensato (...) |
| | Pankoff Nicola, "Paesaggio invernale" 1980, dipinto naif ad olio su tela (cm (...) |