10348
Il Ponte Casa D'aste Srl
Milan
Italy
2007-06-19
255

IL PONTE CASA D'ASTE SRL

Italy, Milan, 2007-06-19

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Importanti arredi, dipinti antichi e del sec. XIX. Gioielli. Arte moderna."

Exclure anonyme
Totaux 255, pages 1 à 51, page en cours 1
1897 - 1980
Composizione
REGGIANI Mauro 1897-1980,Composizione,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2007-06-19
Numéro de lot 1071
Lithographie
Estimations
Dimensions (H x L x P)
Reggiani Mauro (Nonantola 1897 - Milano 1980) - Composizione Litografia (cm (...)
Il riposo
ANONYMOUS,Il riposo,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2007-06-19
Numéro de lot 414
Huile, Contreplaqué
Estimations
120 EUR - 150 EUR
24.00 X 32.00 cm
Ignoto anni '30 "Il riposo" Olio su compensato (cm (...)
Scorcio di paese con montagne
PIANA Giuseppe Ferdinando,Scorcio di paese con montagne,Il Ponte Casa D'aste Srl 2007-06-19
Numéro de lot 513
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Papier
Estimations
Piana Giuseppe Ferdinando (Ceriana Di San Remo 1864 - Bordighera 1956) - (...)
1898 - 1987
Composizione
RADICE Mario 1898-1987,Composizione,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2007-06-19
Numéro de lot 1074
Sérigraphie
Estimations
Radice Mario (Como 1898 - 1987) - Composizione 1974. Serigrafia (cm 60x50) es. (...)
1779 - 1842
senza titolo
CARONNI Paolo 1779-1842,senza titolo,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2007-06-19
Numéro de lot 419
Gravure
Estimations
Caronni Paolo (1779 - 1842) - Incisione da un dipinto del Parmigianino (cm (...)