Technique | | Lithographie |
| | Reggiani Mauro (Nonantola 1897 - Milano 1980) - Composizione Litografia (cm (...) |
Technique | | Huile, Contreplaqué |
| | Ignoto anni '30 "Il riposo" Olio su compensato (cm (...) |
Scorcio di paese con montagne |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Aquarelle, Papier |
| | Piana Giuseppe Ferdinando (Ceriana Di San Remo 1864 - Bordighera 1956) - (...) |
Technique | | Sérigraphie |
| | Radice Mario (Como 1898 - 1987) - Composizione 1974. Serigrafia (cm 60x50) es. (...) |
Technique | | Gravure |
| | Caronni Paolo (1779 - 1842) - Incisione da un dipinto del Parmigianino (cm (...) |